Юридическая консультация по валютным кредитам, депозитам и переводе в гривну

Юридическая консультация по валютным кредитам, депозитам и переводе в гривнуНеобходимость в юридической консультации по кредитам появляется тогда, когда банк подал или собирается обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту или с требованием обращения взыскания на предмет залога или предмет ипотеки.

 

Лучше всего, что вполне логично, не запускать ситуацию до такой степени, чтобы у Вас появилась задолженность. Но если такая ситуация всё же возникла, Вы должны понимать, что штрафные санкции за неё будут начисляться ежедневно. Обратившись к нашим юристам, Вы сможете минимизировать свои финансовые затраты.

 

Также, часто наши клиенты сталкиваются со следующей проблемой: взял кредит в валюте, валюта начала расти со страшной силой, а деньги возвращать нужно. Чтобы решить эту проблему, мы можем, во время юридической консультации по кредитам, рассказать Вам о том, как перевести кредит с валютного в гривневый.

 

По письменному заявлению граждан Украины, имеющих действующие неисполненные обязательства по кредитным договорам в иностранной валюте, банки должны будут провести конвертацию обязательств по таким кредитным договорам на условиях и в порядке, определённом законом.

 

Задолженность по потребительскому кредиту будет конвертироваться по официальному курсу НБУ на день заключения кредитного договора и по официальному курсу НБУ, который был установлен на 1 января 2014 года.

 

Разница между суммой по курсу на 1 января 2014 года и по курсу на момент заключения кредитного договора будет делиться на две равных части.

 

Одна часть добавляется к сумме, полученной в результате конвертации суммы задолженности по курсу на момент заключения кредитного договора. Эта сумма будет подлежать уплате и её включат в договор о внесении изменений в кредитный договор.

 

Вторая часть будет учитываться отдельно в договоре о внесении изменений в кредитный договор. На эту часть банк установит фиксированную процентную ставку в размере 0,1% (ноль целых и одна десятая) годовых, которая будет подлежать уплате в конце срока потребительского кредита разовым платежом.

 

После проведения конвертации по договору потребительского кредита дальнейшее погашение задолженности будет осуществляться в гривне.

 

Что мы предлагаем:

 

— возврат НЕЗАКОННО начисленных КОМИССИЙ и неустоек (ШТРАФОВ);

— правовой анализ кредитных договоров;

— урегулирование споров по просроченным задолженностям;

— юридическую защиту от судебных приставов-исполнителей и от коллекторских агентств;

— ведение дел в суде по спорам о просроченных кредитах и незаконно начисленных процентах;

— участие в исполнительном производстве;

— юридическая защита имущества от обращения на него взыскания со стороны банка;

— защита имущества должников от незаконных посягательств со стороны банка;

— освобождение имущества от незаконного (необоснованного) ареста;

— уменьшение негативных последствий от взыскания задолженности.

Обратившись в нашу юридическую фирму, Вы самолично убедитесь в преимуществах работы с профессионалами.