Оформление заявки на участие в госзаказах

заявка на участие в тендереТендеры на госзаказы – сфера высокой конкуренции. Принять участие в конкурсе на получение госзаказа не так просто, обязательно необходима заявка на участие в тендере, однако в случае победы компания получает не только крупный заказ, но и зарабатывает определенную репутацию.

безопасностьТендер: этапы процедуры

Государственные закупки – это заключение договоров на выполнение работ, оказание услуг или поставку товаров для муниципальных нужд. Нужды же могут быть любыми – регулярно проходят конкурсы на выполнение строительных и отделочных работ, проектирование различных объектов, поставки продовольствия и техники. Словом, спектр очень широк.

Исполнитель или поставщик выбирается путем проведения конкурса или аукциона, по итогам которого заказчик выбирает компанию, которая предлагает наилучшие условия либо самые низкие цены.

ВажноГлавное — вовремя поданная заявка на участие в тендере

Главное – опыт работы (желаемый «стаж» указан в конкурсной документации), отсутствие долгов и своевременно поданная заявка на участие в тендере.

Юридическая компания «Адвокатское и риелторское объединение Украины» окажет Вам необходимую помощь для того,чтобы заявка на участие в тендере была оформлена в короткие сроки, а также в подготовке необходимого пакета документов как в городе Киеве и Киевской области.

Все участники должны подать заявку на участие в тендере. заявка на участие в тендере состоит из двух частей. Первая содержит согласие участника на поставку оговоренного в конкурсной документации товара или выполнение работ, а также описание характеристик поставляемого товара. Вторая содержит сведения об участнике конкурса и документы, подтверждающие его соответствие оговоренным в тендерной документации требованиям.

Заявка на участие в тендере будет оформлена в соответствии с образцом, который предоставляет организатор конкурса или аукциона.

документыКакие документы требует заявка на участие в тендере?

Для участия в тендере необходим перечень документов, в числе которого и сама заявка на участие в тендере. Список необходимых документов у каждого заказчика свой, но, как правило, он включает в себя:

  • заявку на участие в тендере;
  • перечень лиц, имеющих право действовать от имени поставщика без доверенности и заверенные печатью копии документов об их назначении;
  • заверенную копию приказа о назначении главного бухгалтера;
  • выписку из ЕГРПОУ;
  • заверенные налоговым органом копии устава и учредительных документов поставщика;
  • заявление с указанием наличия опыта работы в качестве подрядчика;
  • справку, которая подтверждает отсутствие задолженности по уплате обязательных платежей;
  • копии бухгалтерских балансов за с отметкой налоговой инспекции;
  • опись представленных документов.

Помимо этого, участник тендера должен предоставить обеспечение заявки – сумму, составляющую от 0,5 до 5% от общей стоимости контракта. Размер обеспечения определяет заказчик. Эти деньги возвращаются участникам после проведения конкурса – если, конечно, они не нарушили его условия. Средства для обеспечения заявки можно выделить из бюджета компании, но гораздо чаще предприниматели берут для этих целей специальный тендерный кредит, чтобы не выводить деньги из оборота и не усложнять ведение документации.

Поэтому, при возникновении необходимости в составлении заявки на участие в тендере, либо иных вопросов касательно участия в процедуре госзаказов, обращайтесь за помощью к нашим лучшим специалистам!