Возврат средств по договору расчетно-кассового обслуживания

Возврат средств по договору расчетно-кассового обслуживанияДля начала, рассмотрим, что собой представляет расчетно-кассовое обслуживание. Расчетно-кассовое обслуживание (РКО) – это организация расчетов субъектов хозяйственной деятельности посредством наличных и безналичных платежей, проводимых по текущему счету в Банке. Сейчас очень многие банки предлагают заключить договор расчетно-кассового обслуживания, что, само по себе, должно заставить задуматься. Ведь мало кто, на вскидку, может вспомнить хоть одну ситуацию, когда банки ради выгоды своих клиентов действовали в ущерб себе.

 

Какие услуги включает в себя расчетно-кассовое обслуживание

  • безналичные расчеты;
  • операции с наличными денежными средствами (кассовое обслуживание);
  • выдача выписок по счету о совершенных операциях.

 

Заключая договор на расчетно-кассовое обслуживание, Вы получаете возможность открытия и использования не только гривневый, но и валютный счета.

 

Выглядит заманчиво? Ещё бы! Ведь именно на этом банки и навариваются. Причем базовые услуги, как правило, или бесплатны, или за них берутся небольшие комиссии. За дополнительные услуги банки взимают оплату в виде процентов или в форме ежемесячной стоимости обслуживания.

 

Если Вам надоело кормить банк, у Вас есть возможность возврата средств по договору расчетно-кассового обслуживания посредством разрыва контракта, в чём Вам помогут наши ведущие юристы. Как и другие взаимодействия с банком, которые грозят ему финансовыми утратами, это нельзя назвать одним из приятных.

 

Что мы предлагаем:

  • устные и письменные консультации касательно всего, что необходимо знать для того, чтобы вернуть средства по договору расчетно-кассовому обслуживанию;
  • разработка юридических документов (договоров, уставов, должностных инструкций) любой сложности;
  • составление исков, процессуальных документов;
  • принятие по акту приема-передачи по описи документов фирмы, (в том числе бухгалтерских) на проверку (правовую экспертизу) адвокатом;
  • - помощь в разрыве договора расчетно-кассового обслуживания.