Перепланировка и реконструкция

Перепланировка и реконструкцияРеконструкция жилых и не жилых помещений – это очень актуальный вопрос на сегодня. В связи с резким повышением цен на нововыстроенные помещение, большинству граждан гораздо выгоднее приобрести старое здание и переделать его либо под офис, либо под квартиру, либо по любое другое помещение, чем платить немыслимые деньги за покупку совершенно нового объекта недвижимости.

Но зачастую бывает так, что не все осведомлены о том, что любые изменения в помещении, будь то реконструкция, перевод помещения из жилого в нежилой фонд или же наоборот, требуют необходимого разрешения от компетентных органов, ап также необходимой разрешительной документации.

Перепланировка и реконструкция – это совершенно разные термины, и если перепланировка требует согласования, то, заметьте, реконструкция в свою очередь требует необходимого разрешения. Реконструкция объекта недвижимости – это работы, которые приводят к полному изменению целевого назначения объекта или же к изменению его границ. Без необходимого разрешения на строительство ни в коем случае нельзя начинать строительные работы.

Для того, чтобы Вы со спокойной душой могли приступить к реконструкции объекта недвижимости, Вам потребуются следующие документы:

  • документ, который подтверждает право собственности или же право пользования определенным земельным участком;
  • разрешение на строительство.

Вы сможете приступать к реконструкции объекта недвижимости только после подачи полного пакета документов в ГАСИ и получения разрешения на выполнение строительных работ. Наши специалисты советуют Вам не начинать реконструкцию без соответствующей документации, так как выполненные Вами работы по реконструкции в любом случае будут считаться незаконными.

Специалисты юридической компании «Адвокатское и риелторское объединение Украины» помогут Вам с оформлением разрешительной документации, которая необходима для реконструкции объектов жилой и не жилой недвижимости любой сложности, подадут все необходимые документы для реконструкции в компетентные органы государственной власти, а также при необходимости помогут Вам с составлением проекта реконструкции объекта недвижимости.

Наши специалисты помогут Вам с:

  • реконструкцией (перепланировкой) объекта недвижимости;
  • переводом недвижимости из жилого фонда в не жилой;
  • переводом объекта недвижимости из не жилого фонда в жилой;
  • окажут всю необходимую юридическую помощь на любом этапе узаконивания недвижимости и строительства.

Наша компания территориально находится в городе Киеве, но мы оказываем все юридические услуги по проведению реконструкции недвижимости в любом регионе Украины!