Лицензия на медицинскую практику в Украине

Лицензия на медицинскую практику в УкраинеМедицинской практикой называется хозяйственная деятельность в сфере здравоохранения. Она может осуществляться физическим лицом-предпринимателем или любым учреждением по охране здоровья. Медицинская практика должна соответствовать определенным квалификационным требованиям, цель которых – предоставление качественного медицинского обслуживания и медицинской помощи.

 

Лицензия на медицинскую практику в Украине – это документ государственного образца, который удостоверяет право лицензиата на осуществление медицинской практики при условии выполнения им квалификационных, организационных и других специальных требований, установленных Лицензионными условиями.

 

Если Вы обратитесь в «Адвокатское и риелторское объединение Украины», то не только ГАРАНТИРОВАНО получите лицензию в срок. Только до конца года у нас действует АКЦИЯ: скидка 20% на медицинскую лицензию и БЕСПЛАТНАЯ консультация ведущего юриста нашей компании.

Внимание: Медицинскую лицензию для всей Украины можно получить только в городе Киеве! Это достаточно длительный процесс, на каждом этапе которого консультация специалиста в данной сфере необходима как воздух.

 

Почему лицензию на медицинскую практику в Украине лучше всего делать, обратившись к нам:

  • Мы не первый год работаем с медицинскими лицензиями, и уже успели наладить тесное сотрудничество с лицензионными органами Украины. Поэтому, мы можем ГАРАНТИРОВАТЬ получение лицензии.
  • Мы возьмем на себя сбор пакета документов, и даже доберем те документы, которых Вам не хватает. С нашей помощью, Вам не откажут в медицинской лицензии по причине не соответствия.
  • Даже если Вы ранее получили отказ, обратившись в «Адвокатское и риелторское объединение Украины», Вы достигнете поставленной цели.
  • Мы расскажем, чем как правильно вести медицинскую практику, чтобы Вашу медицинскую лицензию не аннулировали после проверки МОЗ (что тоже нередко случается).
  • В наших силах оспорить решение МОЗ об аннулировании лицензии на медицинскую практику в судебном порядке.

 

Обратившись к нам, Вы в кротчайшие сроки получите:

  • медицинскую лицензию;
  • пакет документов, подтверждающий Ваше право на осуществление медицинской практики;
  • перечень нормативно-правовых документов, которыми Вы должны руководствоваться при ведении медицинской деятельности.

 

Какие документы Вам потребуются для получения лицензии на медицинскую практику в Украине (первичный перечень – нам понадобятся только копии):

 

1. Данные для заявления

2. Ксерокопия лицензии (если была ранее)

3. Выписка из Единого государственного реестра, для юридических лиц дополнительно предоставить — устав (где предусмотрен вид деятельности — медицинская практика) и справка о внесении в ЕГРПОУ

4. Заключение Государственной СЭС, выданный по месту проведения деятельности о соответствии помещений требованиям санитарных норм и правил касательно того вида деятельности на который субъект получает лицензию. Перечень видов деятельности должен быть указан согласно Номенклатуры медицинских специальностей

5. Заполненный черновик Ведомостей, о состоянии материально-технической базы, наличии необходимых нормативно-правовых актов, наличии квалифицированного персонала. (Открыть Лицензионные условия и ФОРМУ ВЕДОМОСТЕЙ)

Остальные, ниже указанные документы, можно не присылать если вы самостоятельно внесете данные о них в Ведомости:

6. Документы на мед персонал

6.1. Документы на главного врача:

6.1.1. Диплом о соответствующем медицинском образовании.

6.1.2. Удостоверение врача — специалиста, выданный высшим мед. учреждением 3-4 уровня аккредитации, учреждением после дипломного образования.

6.1.3. Удостоверение о присвоении (подтверждении) соответствующей квалификационной категории по специальности либо сертификат.

6.1.4. Свидетельство о прохождении курсов повышения квалификации, а также документ подтверждающий прохождение курсов по специальности «управление охраны здоровья» (только для юридических лиц)

6.1.5. Документ, подтверждающий стаж работы по специальности на момент подачи заявления (копия трудовой книжки содержащая данные за последние 5 лет)

6.1.6. Приказ о назначении главного врача (для коммунальных предприятий — распоряжение горисполкома о назначении на должность гл. врача)

6.1.7. Паспорт и идентификационный код

6.2 Документы на остальных врачей и младший мед. персонал (подаются копии всех документов согласно выше указанного списка, которые есть в наличии)

7. Договор аренды или свидетельство на право собственности, для коммунальных предприятий — решение исполкома.

8. Акт поверки приборов измерительной техники.

9. Ксерокопию паспорта директора предприятия/ частного предпринимателя.

 

Мы занимаемся получением СЭС с 2000 года по всей Украине. Стоимость получения разрешения у нас одна из самых доступных. Наши юристы смогут получить для Вас СЭС в короткие сроки и с гарантией. Чтобы узнать подробнее, перейдите по ссылке.

А так же, возможно вас заинтересует услуга юридического обслуживания медицинских учреждений.

 

Вторичный перечень документов (оригиналы, что подаются в МОЗ Украины для получения лицензии на медицинскую практику):

1. Заявление, опись документов, и Ведомости с печатью и подписью, которые мы подготовили для Вас, (в 2-х экземплярах)

2. Заключение Государственной СЭС, (оригинал или нот. копия)

3. Платежные поручения с оплатой в Госказначейство с двумя мокрыми отметками банка (оригинал):

за выдачу лицензии – 1218 грн.,

за выдачу копии лицензии – 17 грн. (если деятельность осуществляется не по юридическому адресу),

код бюджетной классификации 22011800. (Проверить правильность счета казначейства можно следующим образом – в начале и середине счета должны быть цифры № 3321…896… (всего 14 цифр),

4. Доверенность (образец предоставим мы).