Получение лицензий на медицинскую практику

Получение лицензий на медицинскую практикуПолучение лицензий на медицинскую практику (дубликатов лицензий) для компаний, перемещающихся из восточных областей и Республики Крым в другие регионы Украины.

На сегодняшний день предприниматели Донецкой, Луганской областей и АР Крым оказались в состоянии, когда в связи с прохождением АТО на территории этих областей и оккупации территории Крыма вести хозяйственную деятельность стало практически невозможно. Тоже самое относиться к тем, кто непосредственно занимался медицинской практикой.

Работа предприятия в условиях АТО и на оккупированных территориях имеет значительные риски, которые связанны с блокировкой счетов в банках, захватом или разрушением предприятия в результате боевых действий, невозможностью осуществлять расчеты с поставщиками и клиентами, проводить уплату сборов и налогов, сдачу отчетов, выплату заработной платы и др.

В таких жестоких условиях, одним и единственным выходом спасти свой бизнес для многих предпринимателей является перенос фирмы из Донецка, Луганска и Крыма в другие регионы Украины.

Если Вас и Вашего предприятия возникли проблемы с лицензированием или получением дубликата лицензии в связи с переездом из этих областей, тогда Вам обязательно необходимо обратиться за помощью к юристам «Адвокатского и риелторского объединения Украины», которые максимально быстро решат Вашу проблему.

Нормы о лицензировании медицинской практики как вида хозяйственной деятельности закреплены в нескольких нормативных актах действующего законодательства Украины, в частности в Законе Украины «Основы законодательства Украины об охране здоровья» от 19.11.1992 г. № 2801-ХII (ст. 17) в Законе Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» от 01.06.2000 г. № 1775-III (ст. 9), Приказе Минздрава Украины от 02.02.2011 г. № 49.

В данные законопроекты были внесены изменения с связи со сложившейся ситуацией

В комплекс услуг наших специалистов, в зависимости от сложившейся у Вас ситуации, будет входить:

  • консультация и информирование клиента о необходимости получения лицензии и порядок ее получения;
  • квалифицированная подготовка необходимого пакета документов в нужной форме для подачи и его подача;
  • получение согласования санитарной эпидемиологической станции (СЭС);
  • получение согласования государственной пожарной части (СГПЧ);
  • получение согласования Горздравотдела (Облздравотдела);
  • получение лицензии на медицинскую практику;
  • сбор пакета документов для получения дубликата лицензии;
  • получение дубликата лицензии

Даже если у Вас возникли трудности в момент перемещения из восточных областей или Республики Крым, юристы «Адвокатского и риелторского объединения Украины» быстро и качественно разрешат любую ситуацию с получением медицинской лицензии либо с получением её дубликата!