Юридическая помощь по получению Акта собственности на землю в ГЗК

Юридическая помощь по получению Акта собственности на землю в ГЗКВ первую очередь стоит отметить, что с 1 января 2013 года были внесены существенные изменения в процесс регистрации объектов недвижимого имущества. Нужно сказать, что только после получения акта собственности на землю в ГЗК Вы становитесь полноправным владельцем этой самой недвижимости. Так что, чем дольше Вы будете тянуть, тем хуже.

 

У получения Акта собственности на землю в ГЗК есть свои специфические особенности, которые отличают процесс от регистрации права собственности на другую недвижимость.

 

Первое, если говорить об отличиях, что бросается в глаза – прежде, чем стать объектом гражданского оборота, участок должен быть сформирован. Для формирования участка как объекта гражданского права определяется его площадь, граница и вносятся сведенья о нем в Государственный земельный кадастр.

 

Для регистрации земельного участка в Государственном земельном кадастре, стоит подготовить следующий пакет документов:

  • заявлением, установленной формы (приложение 12 к Порядку ведения Государственного земельного кадастра, утвержденного постановлением КМУ от 17.10.2012г. № 1051);
  • оригиналом документации по землеустройству, являющейся основанием для формирования земельного участка;
  • документацией по землеустройству, являющейся основанием для формирования земельного участка в форме электронного документа;
  • документом, подтверждающим оплату услуг государственной регистрации земельного участка.

 

И хотя данный перечень документов утвержден законом, по факту, Вы убедитесь, что список куда как длиннее. Наши юристы с радостью расскажут Вам обо всех нюансах, которые необходимо знать тем, кто действительно решил получить Акт собственности на землю в ГЗК.

 

Также, после получения Акта собственности на землю в ГЗК необходимо обратиться в городское региональное отделение ГП «Центр государственного земельного кадастра при Государственном комитете Украины по земельным ресурсам», где его необходимо зарегистрировать.

 

В чём заключается юридическая помощь по получению Акта собственности на землю в ГЗК:

  • юридические консультации по вопросам земельного законодательства;
  • приватизация земельных участков и оформление права собственности и права пользования (аренды);
  • подготовка документов для оформления земельного участка в аренду и на выкуп (приватизацию);
  • установление порядка пользования земельным участком в судебном порядке;
  • обжалование решений органов государственной власти и местного самоуправления, посягающих на право собственности и право пользования на землю, в том числе об отказе в оформлении земли.

 

Обратившись в нашу юридическую фирму, Вы самолично убедитесь в преимуществах работы с профессионалами.