Форс-мажоры

Форс-мажорыЖизнь настолько изменчива и насыщена событиями, что предугадать, в какую сторону повернется их ход практически невозможно. Что уж там говорить о природе! Она иногда «подбрасывает» сюрпризы, в значительной степени, влияющие на наше привычное существование. Все это объединяется единым звучным определением – форс-мажорные обстоятельства.

В любом договоре есть особый раздел, так и называющийся «форс-мажоры».

Но что именно скрывается за этим понятием в деловом мире?

Конечно, в первую очередь это природные явления и непредвиденные события, о наступлении которых Вы не могли знать заранее (стихийные бедствия, военные действия). Но со стороны юриспруденции к форс-мажорам также относятся:

Решения органов местной власти, местных органов самоуправления, которые оказывают определенное негативное (препятствующее) воздействие на выполнение Вашей работы или договорных отношений.

Несвоевременное оповещение сторон, что подтверждает отсутствие соответствующих документов – например, росписи получателя о вручении заказного письма или оплаченной им квитанции за доставку.

Все то, что не оговорено и документально не подтверждено обеими сторонами. То есть все условия, обязательства, сроки и т.п., не прописанные в договорном порядке, но существенно влияющие на результат деятельности сторон согласно контракту, уже можно считать форс-мажорными.

При грамотном юридическом сопровождении Вы всегда сможете отстоять свою правоту. Компания «Адвокатское и риелторское объединение Украины» готова обеспечить Вам компетентный и результативный подход к делу, а соответственно доказать оппоненту форс-мажорность ситуации и Вашу непричастность к нарушениям сроков или договорных обязательств.

Для этого к Вашим услугам:

  • Лучшие адвокаты и юристы Киева;
  • Круглосуточная поддержка с помощью он-лайн сервиса;
  • Отличное ориентирование даже в малейших изменениях законодательства;
  • Огромный багаж знаний и многолетний практический опыт ведения подобных дел;
  • Соблюдение истины, что клиент – всегда прав.

Как показывает практика, каждый случай требует индивидуального подхода и тщательного анализа. Поэтому прежде чем сыпать обвинения в адрес друг друга, обратитесь за помощью к нам. Мы уж точно знаем, какими бывают ФОРС-МАЖОРНЫЕ СИТУАЦИИ!