Услуги адвоката при ДТП

Услуги адвоката при ДТПДТП – отнюдь не редкое событие в жизни как пешеходов так и водителей транспортных средств. В лучшем случае, последствия ДТП носят финансовый характер. Однако часто бывает и такое, что ДТП приносит вред здоровью и даже угрожает жизни участникам происшествия.

 

В соответствии с Постановлением КМУ «О правилах дорожного движения» дорожно-транспортное происшествие (далее ДТП) — событие, которое произошло во время движения транспортного средства, вследствие которого погибли или ранены люди или причинен материальный ущерб.

 

Хорошо продуманные действия при ДТП, позволяют в будущем избежать многих проблем. Именно поэтому своевременное обращение за квалифицированной помощью становится жизненно необходимо.

 
Вопросами оформления ДТП в г. Киеве и области занимаются соответствующие подразделения ГАИ, которые наделены правами по составлению административных протоколов. Затем протоколы рассматриваются судом, где и решается вопрос о виновности участников ДТП. В случаях, когда в последствии ДТП были причинены телесные повреждения средней тяжести, тяжкие телесные повреждения, смерть одного или нескольких человек в обязательном порядке возбуждается уголовное дело.

 

Важно знать, как вести себя после ДТП, дабы минимизировать уже имеющийся ущерб. И виноваты Вы, или нет, роли не играет. Поскольку для наших судей это не имеет никакого значения. В основном, решающим фактором является опыт и подготовленность адвоката. Именно поэтому дело лучше доверить профессионалу.

Услуги ДТП заключаются в:

  • выезд на место ДТП;
  • правовое сопровождение и консультации Клиента во время оформления сотрудниками ГАИ документов по ДТП;
  • правовое сопровождение и консультации по обжалованию действий представителей ГАИ;
  • правовое сопровождение и консультации Клиента по взаимоотношениям с экспертными учреждениями (в случае назначения экспертизы);
  • правовое сопровождение уголовных и административных дел по ДТП в судах Киева, Киевской области, Украины;
  • правовое сопровождение возмещения ущерба (материального, морального) в судебных органах от ДТП.
  • судебные споры со страховыми компаниями (безосновательный отказ или задержка в выплате страхового возмещения, существенно заниженный расчет суммы страхового возмещения, неправомерный запрос дополнительных документов, не предусмотренных законодательством).