Юридическая помощь при оформлении заявки на участие конкурсных торгах

Юридическая помощь при оформлении заявки на участие конкурсных торгахУчастие в государственных тендерах для любой компании (крошечного частного предприятия или огромной корпорации) является отличным способом обеспечить себе выгодный заказ. А залогом успеха можно считать надлежащим образом составленное тендерное предложение или, как часто говорят, заявку на участие в тендере.

Закон же Украины «Об осуществлении государственных закупок» (а под словом тендер и скрывается конкурсная процедура определения исполнителя государственного контракта) упоминает о «предложении конкурсных торгов». Таково официальное наименование этой самой заявки, а трактуется оно как «предложение относительно предмета закупки или его части (лота), которую участник предоставляет заказчику в соответствии с требованиями документации конкурсных торгов».

Победа в тендере – отличная возможность получить крупный заказ, обеспечить свое предприятие работой и заявить о себе как надёжном поставщике товаров/услуг.

Специалисты компании «Адвокатское и риелторское объединение Украины» прекрасно ориентируются в вопросах юридического сопровождения торгов (конкурса). Мы поможем Вам своевременно подготовить тендерную документацию с учетом всех требований действующего законодательства, а также составить Вам тендерное предложение (заявку на участие в тендере), тем самым увеличив Ваши шансы на победу и получение выгодного заказа.

Конкурсная документация и заявки на участие в тендере должны быть оформлены строго в соответствии с нормами Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» и другими нормативными актами, в противном случае заявка может быть отклонена, или возникнут проблемы в процессе выполнения заказа.

Сама заявка будет подана нашими специалистами в письменной форме, в запечатанном конверте, прошитой и пронумерованной. Она должна быть подписана уполномоченным должностным лицом компании-участника и заверена печатью. Документ о предоставлении тендерной гарантии, если таковая требуется, обязательно прилагается к заявке. Чтобы убедиться в том, что заявка принята, мы можем подать официальный запрос.

Заказчику торгов выделяется законом всего один рабочий день после поступления той или иной заявки для того, чтобы ответить на такой запрос, подтвердив принятие тендерного предложения. В случае же отказа или отсутствия подтверждения можно обжаловать действия заказчика в установленном порядке.

«Адвокатское и риелторское объединение Украины» – это коллектив экспертов, который в своей работе руководствуется не только законодательством в сфере государственных закупок, но и учитывает последнюю практику обжалования, что поможет Вам отстоять Вашу позицию.