Ввод в эксплуатацию в Украине законченных строительством объектов заключается в подтверждении государственными приемными комиссиями готовности к эксплуатации объектов нового строительства, реконструкции, реставрации, капитального ремонта зданий и сооружений как жилищно-общественного, так и производственного назначения, инженерных сетей и сооружений, транспортных магистралей, отдельных очередей пусковых комплексов.
Одним из направлений юридических услуг предоставляемых компанией «Адвокатское и риелторское объединение Украины» является ввод в эксплуатацию объектов строительства.
При оказании данной услуги основной задачей нашей компании является подготовка объекта строительства к требованиям государственных строительных норм, стандартов и правил, а также сбор и подготовка документов для Государственной архитектурно- строительной инспекции.
Законом предусмотрено, что все объекты в зависимости от архитектурных и технических особенностей строительства делятся на V категорий сложности. Для каждой категории предусмотрены свои определенные разрешительные документы, необходимые для начала строительных работ, а также для ввода объекта в эксплуатацию.
Для предъявления законченного строительством объекта государственной приемочной комиссии заказчиком строительства объекта образуется рабочая комиссия. На основании проведенной проверки рабочая комиссия определяет готовность законченного строительством объекта к предъявлению государственной приемочной комиссии.
По результатам работы государственной приемной комиссии составляется акт о принятии в эксплуатацию законченного строительством объекта. Датой ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта является дата утверждения акта государственной приемочной комиссии о принятие в эксплуатацию этого объекта органом исполнительной власти или органом местного самоуправления, образовавший комиссию.
Подписанный и утвержденный акт государственной приемной комиссии о принятии в эксплуатацию законченного строительством объекта является основанием для заключения договоров о поставках на этот объект необходимых для его функционирования ресурсов воды, газа, тепла и электроэнергии и включения данных об этом объекте в государственную статистическую отчетность.
Наши лучшие специалисты окажут Вам следующий перечень услуг:
- составление подробного плана ввода объекта строительства с учетом специфики Вашей ситуации;
- консультация по вопросам оформления документов в процессе ввода в эксплуатацию объекта строительства;
- анализ и подготовка пакета документов для начала процедуры ввода объекта в эксплуатацию;
- представительство Ваших интересов в органах местного самоуправления;
- получения сертификата соответствия объекта строительства, а также другие услуги в зависимости от категории сложности объекта, который сдается в эксплуатацию
Наши специалисты помогут Вам на любом этапе ввести в эксплуатацию частный дом, самострой, жилые и нежилые здания, а также любой другой объект строительства. Мы не только поможем разрешить спорные вопросы, но и устраним причины отказа выдачи Декларации о готовности объекта к эксплуатации. Выполним свою работу в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне как в городе Киеве и Киевской области, так и по всей территории Украины.
Большой опыт работы и профессионализм наших сотрудников позволяет предоставлять только лишь качественные услуги!