Аннулирование разрешения на строительство

Услуги адвокатов по аннулированию разрешений на строительство.Бывают случаи, когда Ваше разрешение на выполнение строительных работ может быть аннулировано. Если у Вас возникла такая ситуация, Вы смело можете обращаться за помощью к специалистам «Адвокатского и риелторского объединения Украины», которые помогут решить возникшую проблему.

Разрешение на выполнение строительных работ может быть аннулировано:

1) органом государственного архитектурно -строительного контроля в случае:

а) представление заказчиком заявления об аннулировании разрешения на выполнение строительных работ;

б) наличия сведений о прекращении юридического лица или предпринимательской деятельности физическим лицом-предпринимателем (заказчиком), смерти физического лица-заказчика или признания его безвестно отсутствующим;

2) административным судом по иску органа государственного архитектурно-строительного контроля по применению такой меры реагирования в случае препятствования проведению проверки должностными лицами органа государственного архитектурно-строительного контроля, если такое препятствование было осуществлено в течение одного года после наложения штрафа за указанное нарушение.

Как мы видим, разрешение на выполнение строительных работ может быть аннулировано как по вашему личному заявлению, так и ГАСКом. Но бывают случаи, когда решение аннулировано незаконно и тогда исключительно в судебном порядке возможно защитить свои интересы.

В случае если право на строительство объекта передано другому заказчику или изменена генерального подрядчика или подрядчика (если строительные работы выполняются без привлечения субподрядчиков), Вы обязательно в течение трех рабочих дней сообщаете о таких изменениях в инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля, которая выдала разрешение, с представлением заверенных в установленном порядке копий документов, подтверждающих указанные изменения. Продолжение выполнения строительных работ без уведомления инспекции государственного архитектурно-строительного контроля запрещается.

В случае изменения лиц, ответственных за проведение авторского и технического надзора, или ответственных исполнителей работ Вы уведомляете орган государственного архитектурно-строительного контроля, выдавшим разрешение, о таких изменениях в течение трех дней с дня их наступления.

Если не соблюдать все эти правила, то Вас могут лишить разрешения на строительство на законных основаниях.

Но если Вас лишили разрешения на выполнение строительных работ без веских оснований, мы обязательно защитим Ваши нарушенные права в судебном порядке и выиграем это дело без малейших затруднений!