Разрешительная документация на новое строительство

Разрешительная документация на новое строительство.Строительство в Украине сложный поэтапный процесс. Одним из первых и самых проблемных этапов строительства – это получение разрешительной документации.

Получение разрешительной документации (разрешение на строительство ) условно состоит из 5 шагов, которые выполняются в суровой последовательности. Первый из них – это получение земельного участка. Второй шаг оформления разрешительной документации – получение разрешения на строительство объекта градостроительства (сокращенно – разрешение на строительство). Этот документ иногда путают с разрешением на исполнение строительных работ. Что же касается разрешения на строительство, то никаких прав на строительство он не предоставляет. Но он предоставляет право сделать подготовительные шаги, без которых правомерное строительство просто невозможно.

Компания «Адвокатское и риелторское объединение Украины», которая работает на рынке юриспруденции уже более 10 лет, в том числе в сфере недвижимости, подготовит Вам все необходимые документы для строительства нового объекта.

Лица, которые намерены осуществить строительство объектов градостроительства на земельных участках, которые принадлежат им на правах собственности или пользования, обязаны получить от исполнительных органов соответствующих советов, Киевской городской государственной администраций разрешение на строительство объекта градостроительства. Для этого специалисты нашей компании подготовят Вам и подадут письменное заявление в исполнительный орган соответствующего совета городской государственной администрации.  К заявлению прилагается документ, который удостоверяет право собственности или пользования земельным участком, или документ о согласии владельца земельного участка на застройку этого участка.

Перечень других документов и материалов, необходимых для получения разрешения на строительство и порядок их рассмотрения определяются региональными правилами застройки.

 В случае принятия сельским, поселковым или городским советом решения о предоставлении земельного участка из земель государственной или коммунальной собственности для размещения объекта градостроительства в порядке, определенном земельным законодательством, указанное решение одновременно является разрешением на строительство этого объекта.

 Разрешение на строительство дает право заказчикам на получение исходных данных на проектирование, осуществление проектно-изыскательных работ и получение разрешения на исполнение строительных работ в порядке, определенном Законом о застройке.

Самостоятельно довольно таки сложно справиться со всеми трудностями, которые Вам предстоят во время сбора всей необходимой документации. По —  этому наши лучшие сотрудники в области недвижимости окажут весь спектр услуг и Вам не придется беспокоится о всех возможных проблемах, которые Вас ждут во время самостоятельного решения проблемы!