Акт готовности объекта к эксплуатации

Акт готовности объекта к эксплуатацииДля получения разрешения на ввод в эксплуатацию объектов IV и V категории сложности необходим Акт готовности объекта к эксплуатации. На его основании инспекция государственного архитектурно-строительного контроля выдает сертификат, предоставляющий дальнейшее право оформления имущественных прав на объект завершенного строительства (реконструкции) и заключения договоров на его обслуживание с коммунальными службами.

Данный Акт должен подписываться непосредственно заказчиком строительства, а также его генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком (подрядчиком или субподрядчиками). При страховании объекта требуется также подпись страховщика.

«Адвокатское и Риелторское Объединение Украины» предлагает Вам помощь профильных специалистов в организации подписания Акта готовности объекта к эксплуатации, а также подачи его в территориальное отделение ГАСК.

  • Наши специалисты помогут Вам в правильной форме заполнить Акт готовности объекта к эксплуатации;

  • Подготовят заявление о выдаче сертификата соответствия;

  • Подадут его вместе с готовым Актом в уполномоченные органы государственного архитектурно-строительного контроля по месту нахождения строительства.

Поскольку Государственной архитектурной инспекцией четко не установлены порядок и граничные сроки подписания заказчиком Акта готовности объекта, то сотрудники Объединения возьмут все организационные моменты под свой контроль.

Вы получите требуемый документ максимально быстро.