Покупка нежилых помещений для инвесторов

Покупка нежилых помещений для инвесторовНа сегодняшний день инвестирование в коммерческую недвижимость выглядит привлекательнее, чем в жилую, поскольку слишком малый доход приносит сдача квартиры в аренду и довольно сомнительной оказывается возможность капитализации (увеличения стоимости) квартиры. Таким образом, альтернативным вариантом инвестирования является вложение средств в коммерческую недвижимость.

Существует три распространенных объекта инвестирования: склад, офис, магазин. Наиболее привлекательным выглядит последнее: выше ликвидность и спрос на подобные объекты.

Покупка коммерческой недвижимости в новострое является привлекательным способом вложения денег, поскольку во многих новых домах на первом и последнем этажах расположены нежилые помещения. Цена в этом случае низкая, а выбор площади очень широкий. Но не стоит забывать, что приобретая недвижимость в недострое следует проконсультироваться со специалистом на предмет благонадежности застройщика.

Возможно приобретение квартиры с последующим переводом в нежилой фонд и устройством отдельного входа. Таким образом, рентабельность объекта инвестирования будет выше: цена за квадратный метр ниже, коммуникации все подключены.

Таким образом, приобретение нежилых помещений с целью сдачи их в аренду является одним из самых прибыльных видов инвестирования в недвижимость. Повысить рентабельность вложенных средств может приобретение недвижимости в недострое, но этот вариант требует консультации специалиста.