Юридическое сопровождение сделки по покупке недвижимости иностранными гражданами.

Юридическое сопровождение сделки по покупке недвижимости иностранными гражданами.Покупать недвижимость в Украине довольно выгодно. Создана простая система расчетных схем и договоров. Кроме того, чтобы купить недвижимость, быть гражданином Украины вовсе необязательно.

Права и обязанности иностранных граждан в Украине, и в частности, право собственности на недвижимость в Украине, порядок приобретения и оплаты объектов недвижимости, регламентируется рядом законодательных актов. Иностранные граждане имеют в Украине те же права и свободы, и несут те же обязанности, что и граждане Украины, если иное не предусмотрено Конституцией и законами Украины. 

Если вам уже исполнилось восемнадцать лет и вы получатель гражданского паспорта своей страны, либо у вас есть вид на жительство в Украине, то приобретение недвижимости не составит особой сложности.

Иностранные граждане и лица без гражданства могут приобретать право собственности на недвижимость (в том числе жилую) в том же порядке и на тех же основаниях, что и граждане Украины, по собственному усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться ею без каких-либо ограничений (продавать, дарить, обменивать, закладывать, вносить в качестве взноса в уставные фонды украинских предприятий, сдавать в наем, передавать по наследству, а также отчуждать иными способами, не противоречащими закону). Какие-либо ограничения в приобретении и дальнейшей реализации права собственности на граждан других государств не налагаются.

Возможно объединение имущества, являющегося собственностью граждан, юридических лиц и государств, и создание на этой основе смешанных форм собственности, в том числе собственности совместных предприятий, с участием юридических лиц и граждан других государств. Любую недвижимость можно приобрести на двоих, троих и т. д. собственников. Всем собственникам обеспечиваются равные условия осуществления своих прав.

Чтобы иностранец мог купить квартиру или дом, приобрести земельный участок требуется заключение и подписание предварительного договора. Заключив предварительный договор, оплачивается депозит – 5 % от стоимости покупки. После подписания основного договора выплачиваются остальные 95 % от суммы сделки.

Право собственности на любой объект недвижимости может быть приобретено на основании сделок, не противоречащих Гражданскому кодексу Украины и возникает с даты регистрации права собственности в соответствующих органах – бюро технической инвентаризации. С этого момента право собственности на недвижимость охраняется законом и судом. Владение имуществом считается правомерным, если иное не будет установлено судом.

Весь процесс приобретения недвижимого имущества на территории Украины не является особо сложным для человека, который знаком с украинским законодательством и в совершенстве его знает. Иностранцам же более выгодно и гораздо быстрее обратиться к специалистам, которые без каких либо сложностей заключают сделки по продаже недвижимости.

Именно такими специалистами своего дела являются сотрудники «Адвокатского и риелторского объединения Украины», которые быстро, качественно и профессионально заключат любую сделку по покупке недвижимого имущества иностранными гражданами на территории Украины.

Хотите быстро купить недвижимость на территории Украины? Тогда мы Вас ждём!