Помощь в разработке и составлении технических паспортов на жилые и нежилые помещения.

Составлении технических паспортов на  помещенияБольшинство граждан хотя бы раз сталкивались с проблемой получения тех или иных документов в различных государственных структурах. Одной их таких организаций является БТИ ( Бюро технической инвентаризации ), куда необходимо обращаться при получении технического паспорта на любую недвижимость.

БТИ – это орган учёта объектов недвижимости. В бюро собрана вся информация касательно квартир и различных строений. БТИ владеет информацией о владельцах, планах, статусе перепланировок, а также стоимости объектов недвижимого имущества. Ни одна сделка, связанная с недвижимостью, не может быть осуществлена бес согласования с БТИ.

Технический паспорт на недвижимость – это документ, который выдаёт территориальное БТИ и в котором указываются сведения и технические характеристики о состоянии недвижимости, её оценка, данные о владельцах объекта недвижимости. Технический паспорт оформляется после проведения технической инвентаризации, комплекса работ по обследованию и обмеру объекта недвижимого имущества с определением его фактической площади и объёма, а также проведением оценки технического состояния с последующим составлением плана помещения.

В свою очередь, техническая инвентаризация – это комплекс работ по обследованию, обмеру здания, помещения с целью определения его состояния и внесения полученных данных в специальную форму. Чтобы оформить технический паспорт необходимо провести инвентаризацию, осуществив замеры объекта недвижимости и вынесения полученных данных на план.

На основании п. 1.3 Приказа Государственного комитета строительства, архитектуры и жилой политики Украины № 127 от 24.05.2001 г. « Об утверждении Инструкции о порядке проведения  технической инвентаризации объектов недвижимого имущества », техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества проводится субъектами хозяйствования, в составе которых работает один или более ответственных исполнителей отдельных видов работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры, которые прошли профессиональную аттестацию в Минрегионе Украины и получили квалификационный сертификат в соответствии со статьёй 17 Закона Украины «Об архитектурной деятельности» и постановления Кабинета Министров Украины от 23 мая 2011 № 554 «Некоторые вопросы профессиональной аттестации ответственных исполнителей отдельных видов работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры» (далее — исполнители).

На основании материалов технической инвентаризации составляются инвентаризационные дела и технические паспорта, скрепляются подписью руководителя и печатью предприятия, а также подписью исполнителя работ с указанием серии и номера квалификационного сертификата и его печатью

Для того, чтобы опытные и знающие толк в своём деле специалисты нашего «Адвокатского и риелторского объединения Украины» помогли Вам составить технический паспорт на недвижимое имущество, нам необходимы от Вас такие документы:

  • оригинал правоустанавливающего документа ( договор купли – продажи, договор дарения, свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство и т. п. );
  • копия паспортных данных и идентификационного кода всех владельцев имущества.

Также, в объём наших услуг входит:

  • консультация по вопросам проведения технической инвентаризации и получение технического паспорта на объект недвижимости;
  • анализ и подготовка пакета документов, необходимых для проведения технической инвентаризации;
  • оплата официальных платежей;
  • получение в БТИ технического паспорта на недвижимое имущество.

Обращайтесь к профессионалам своего дела, готовых взять на себя полную ответственность за качество предоставленных услуг!